Как найти алмазы в Minecraft?

"Майнкрафт", не смотря на примитивную графику, довольно реалистичная игра. Алмазы, как и в реальной жизни, в данной игре являются очень редкими ресурсами, на поиски которых придется потратить уйму времени. Но не смотря на это, "плюшки", полученные от ресурса, полностью оправдывают затрачиваемое время. В данной статье мы расскажем Вам как найти алмазы в Minecraft.

Подготовка

Прежде чем приступать к поиску алмазов, необходимо подготовиться. Для этого потребуется найти некоторое количество железа, выплавить из него слитки, нарубить деревья, сделать из них палки, из полученного сделать кирки (чем больше, тем лучше). Также Вам потребуется большое количество пищи. Она не даст Вам умереть от голода.

Еще одним важным предметом, который не менее важен в наших поисках, как в прочем и железная кирка - это факел, их также лучше всего брать в больших количествах. Заменой факелам могут стать светильники.

Подходить к процессу подготовки нужно очень тщательно. Ведь от этого зависит то, как много Вы сможете найти или добыть алмазов.

Алмазы - это пожалуй самый редкий минерал в игре, он находится глубоко под поверхностью. Поэтому не лишнем будет прихватить с собой лопату и не одну, а несколько, также будет полезным, на случай всяких форс-мажоров - верстак и печь.

Когда все необходимое будет готово, можно начать приступать к поискам алмазов. Для этого лучше всего выбрать место, где лава находится близко от поверхности, за неимением таких мест поблизости, можно начать копать где угодно.

Как искать алмазы?

Самым быстрым способом является - "уничтожение" блоков под собой, так Вы потратите меньше всего времени, но при этом велик шанс того, что Вы попросту провалитесь к агрессивным мобам или прямиком в лаву.

Другой способ более медленный, он потребует выдержки и терпения - выбираем область расположенную в низине и начинаем копать блоки по принципу винтовой лестницы. Кроме того, такой способ позволит собрать большее количество различных ресурсов, что также будет не лишним.

Теперь перейдем непосредственно к тому, как найти алмазы в Майнкрафте - для этого Вам потребуется углубиться на значительную глубину. После этого начинайте расширять свою шахту, только не забывайте, что Вам еще оттуда предстоит выбираться.



Дата добавления: 2014-01-04 17:48:25
Просмотров: 21727

Рекомендуется прочитать

Copyright © 2014-2024, "Всё о Майнкрафт"