Аддоны industrial craft 2 1.6.4 – Nuclear Control

Хотите сделать работу с ядерными реакторами в ИК2 более простой и удобной? Для этого потребуется установить кроме industrialcraft 2 1.6.4 аддоны, которые будут полностью завязаны на работу с ядерными реакторами, среди этих дополнений выделяется NuclearControl – специальный аддон, который позволяет игрокам правильно рассчитывать температуру ядерного реактора. Данный мод способен позволить игроку создать систему мониторинга и контроля опасного механизма.

Важной частью этого дополнения является обычный термометр, который вносит возможность измерения температуры реакторных камер. Для этого необходимо взять этот термометр и поднести к ядерному реактору, далее нужно нажать ПКМ и на экране появится точная температура.

В отличие от реального термометра, в нем не используется ртуть или какая-нибудь другая специфичная жидкость. Для его работы нужна капсула с водой. Заправлять его не нужно, да и к тому же он не потребляет энергии.
Кроме обычного термометра, есть и его цифровой аналог – цифровой термометр. Он показывает больше данных – точку расплава, точку испарения жидкости и температуру. В отличие от предыдущего термометра, он нуждается в подзарядке, для этого необходим обычный источник энергии из IC2.

Для автоматического измерения и контроля температуры реактора можно использовать более интересный вариант термометра – датчика температуры. Во время работы этого устройства происходит измерение температуры реактора, после того, как нагрев достигнет определенной температуры, данный датчик начинает загораться красным светом и пускать импульс по проводам.

Чтобы открыть меню датчика, необходимо навести на него кнопку мыши и нажать ПКМ, но если персонаж будет сидеть, то никакое меню не откроется. Пределы задаваемой датчику температуры ограничиваются следующим показателем – 0-15000, при этом шаг будет составлять 100Т. Чтобы устройство работало, необходимо поместить датчик непосредственно на сам реактор или же на блок, расположенный рядом с ним. После того, как датчик был подключен, он начинает автоматически проверять каждый блок, расположенный рядом с ним, в каждую сторону.

В том случае, если он был помещен между несколькими реакторами, то работать он будет не со всеми, а только с одним – с тем, к которому подключился первым. Данный прибор имеет три световых состояния: серый, зеленый и красный. Каждый цвет отвечает за три возможных состояния реактора – реактора не работает (серый), реактор не превысил допустимую температуру (зеленый) и реактор превысил допустимую температуру (красный).

Крафт этого устройства показан на рисунке выше.

Еще более продвинутым и удобным вариантом является – дистанционный датчик температуры. Для его работы не нужно подключать устройство напрямую к ядерному реактору, однако игроку придется задать геометку, и подать напряжение 1 еЭ/т. Чтобы изменить эту величину, нужно открыть файл конфигурации и изменить следующий параметр - remote Thermal Monitor Energy Consumption. Ниже представлен крафт этого устройства.

Устройству доступен запас энергии 600еЭ, который можно пополнять с помощью различных источников напряжения,однако это напряжение не должно превышать — 32 еЭ/т. То есть, если у Вас подпитка этого механизма осуществляется с помощью ядерного реактора, который имеет большее напряжение, то лучшим вариантом будет подключить трансформатор.

Кроме того можно использовать обычные провода, доступные в IndustrialCraft2. Расстояние, на котором действует данный датчик не должно превышать 8 блокам, т.е. между дистанционным датчиком и реактором можно оставить 7 пустых блоков. Но есть возможность усилить сигнал, чтобы увеличить это расстояние, для этого пригодится усилитель. Кроме того на этом приборе присутствует полоса, которая отображает нагрев реактора до заданного значения.

Чтобы настроить вид индикатора, придется воспользоваться гаечным ключом. Только в этом случае серый цвет показывает не то, работает реактор или нет, а есть ли энергия в датчике. Голубовато-сероватый цвет означается то, что не работает реактор или датчик не может к нему подключиться. Во время присоединения существует возможность поворота датчика, для этого также потребуется гаечный ключ.

В industrialcraft 2 1.6.4 аддоны этого типа не редкость, можно найти много разновидностей такой модификации, однако не все они достаточно продуманы и зачастую малоэффективны.

 



Дата добавления: 2015-05-26 22:13:12
Просмотров: 6810

Рекомендуется прочитать

Copyright © 2014-2024, "Всё о Майнкрафт"