Ядерная бомба industrialcraft 2

Данный гайд ориентирован на любителей чего-нибудь взорвать, и поэтому рассмотрим мы самую мощную взрывчатку в майнкрафте – ядерную бомбу. Конечно, в оригинальной игре (без дополнений) нельзя построить не только ядерную бомбу, там даже ядерный реактор нельзя построить. Такое возможно в дополнении (в моде) Индастриалкрафт 2. В этой модификации присутствуют различные интересные механизмы, но об этом мы поговорим в другой статье.

Итак, ядерная бомба industrialcraft 2 – очень мощная взрывчатка, которая разрушает огромную площадь, при этом уничтожая около 75% всех выпавших при взрыве блоков. Для чего она может быть нужна? На этот вопрос сложно ответить, ведь в первую очередь это зависит от игрока, который её построил.

Начнем с самого начала – самым главным ингредиентом, для постройки этой замечательной «хлопушки» является обогащённый уран, в силу того, что его намного сложнее изготовить. Еще нам потребуется порох и верстак, на котором мы будем собирать нашу игрушку. Рецепт приготовления Вы можете увидеть на рисунке ниже.

ВНИМАНИЕ! Данный рецепт годен лишь до версии 1.115 Beta, в последующих версиях крафт был изменен (стал более сложным).

Но Вы спросите: а как добыть обогащённый уран? Ведь его в чистом виде так просто не достать. Для этого придется немного постараться и раздобыть четыре куска урановой руды, которую можно найти на просторах майнкрафта. Искать придется долго, но оно того стоит. Также нам понадобится компрессор, в него мы помещаем урановую руду, а на выходе получаем обогащённый урановый слиток. Располагаем все полученные ингредиенты как на рисунке выше.

Однако данный вариант был годен лишь до версии указанной под рисунком. Поэтому крафт предмета ядерная бомба Индастриал Крафт 2 будет другим, если у Вас стоит версия поновее, воспользуемся следующим рецептом:

На рисунке изображено: квадратные плиты по бокам – утолщенные отражатели нейтронов, блок в центре – улучшенный корпус механизма, а остальное – улучшенные электросхемы. Так как корафт был усложнен, то лучше всего будет показать его полностью, от начала – до конца.

В первую очередь нужно скрафтить утолщенный отражатель нейтронов. На один такой отражатель потребуется четыре простых отражателей нейтронов и медные пластины:

При этом простой отражатель нейтронов создается следующим образом:

Подсчитаем все то, что нам потребуется для создания шести утолщенных отражателей нейтронов: угольная пыль – 96 штук, оловянная пыль – 96 штук, медная пластина–54 штуки. Пыль из олова и угля можно сделать с помощью дробителя, а медная пластина изготавливается с помощью молотка или компрессора.

Следующей частью крафта ядерного реактора industrialcraft 2 является улучшенная электросхема. Её изготавливают из простой электросхемы и следующих материалов: светопыль (2), красная пыль (2) и лазурит (2).

Для крафта обычной микросхемы потребуется: изолированный медный провод (6), красная пыль (2) и железная пластина. Медные провода изготавливаются из медных пластин – они нарезаются с помощью кусачек, а железная пластина создается по тому же принципу, что и медная.

Перечислим все необходимое для крафта улучшенной электросхемы: 3 медных слитка, 6 кусочков резины, один слиток железа, 6 щепоток красной пыли, два куска лазурита и две щепотки светопыли. Умножаем все на два и получаем точное количество ресурсов, которое потребуется для создания одной бомбы.

Ну и последним, но не менее важным элементом является улучшенный корпус механизма. На его создание придется потратить обычный корпус механизма, углепластик и композит. Рассмотрим все по порядку:

Корпус механизма

Углепластик

При этом углеткань создается из обычного угля (его нужно измельчить).

Композит

После того, как Вы получите слитки композита, их следует сжать.
Рецепт создания улучшенного  корпуса механизма следующий:

Собрав все необходимое, переходим к крафту ядерной бомбы.
Пару слов о применении оружия массового поражения в майнкрафте. В первую очередь оно предназначено для развлечения, однако позже было установлено, что бомбу можно использовать в качестве динамита в шахтах. Но я спешу Вас разочаровать – после взрыва произойдет выброс радиации в этом месте.



Дата добавления: 2015-05-28 19:20:34
Просмотров: 11865

Рекомендуется прочитать

Copyright © 2014-2024, "Всё о Майнкрафт"