Как сделать портал края в Майнкрафт?

Прежде всего хочу сказать, что портал в край не строится, он находится. Поэтому название статьи - как сделать портал края в Майнкрафт, не совсем верно. Но не будем о мелочах.

Край - это отдельный мир, находящийся в космосе и имеющий вид острова. Там можно найти только два вида монстров - странники края и дракон. Первые это простые монстры, хоть и достаточно сильные. А второй является боссом этого мира.

Чтобы найти этот портал, Вам потребуется длительное время не выходить из ада, чтобы набрать большое количество огненного порошка. А также придется по ночам убивать странников края, в большом количестве, с них падает жемчуг края.

С помощью этих ресурсов создается око края:

А огненный порошок можно сделать по другому рецепту:

Для поиска огненного стержня, который требуется для создания огненного порошка, требуется убивать ифритов, которые обитают только в аду.

Всего потребуется не менее 20 штук око края. Поэтому Вам придется постараться, чтобы добыть необходимые ресурсы в нужном количестве. 10 штук око края потребуется для того, чтобы понять как построить портал в край Minecraft, т.е. для его активации, после того, как Вы его найдете.

Сам портал расположен в разрушенном замке, который случайном образом может появиться в любой точке карты. Поэтому, чем больше Вы наберете этих “глаз”, тем лучше.

Чтобы найти портал, потребуется подбросить око правой кнопкой мыши, после проследите куда оно полетело, там где оно остановилось, кидаем следующее око.

Делать это придется до тех пор, пока око не уйдет под землю. В этом месте и нужно начинать копать. Иногда случается так, что замок появился на открытой местности, а не под землей, в таком случае считайте, что Вам повезло.

Добравшись до портала будьте внимательны, вокруг него будет много монстров. Поэтому прежде чем приступать к активации этого портала, необходимо их всех уничтожить.

Оставшиеся око вставляем в ячейки портала, как показано на рисунке выше. После чего он активируется, это будет заметно по тому, как его центр заполнился черным.



Дата добавления: 2014-01-06 22:05:46
Просмотров: 27849

Рекомендуется прочитать

Copyright © 2014-2024, "Всё о Майнкрафт"