Деревья в Майнкрафт

В майнкрафт очень многое держится на дереве, ведь без него нельзя построить многие инструменты и оружие, в свою очередь без которых нельзя будет наслаждаться игровым процессом.

Найти деревья не сложно, они буквально заполоняют всю игровую карту. При рубке дерева листва остается на своем месте, поэтому многие “эстеты”, ну или любители прекрасного, стараются от нее избавиться. Кроме того из листвы выпадают саженца, а также красные яблоки, которые можно достать только таким способом.

Саженцы можно сажать в землю, работать мотыгой (как в случае с пшеницей) при этом не потребуется.

С одного дерева падает несколько саженцев, пользуясь этим, можно вырастить большой лес.

Как рубить дерево в Minecraft?

Чтобы срубить дерево в майнкрафте не потребуется ничего, и я не шучу, достаточно подойти к нему и зажать левую клавишу мыши. Правда в этом случае процесс будет не таким уж и быстрым, а чтобы его ускорить, можно взять топор. С ним рубка пойдет куда быстрее и чем лучше топор, тем быстрее будет продвигаться процесс. Листва собирается с помощью ножниц, другим способом эти блоки добыть нельзя.

Как вырастить дерево в Minecraft?

Как уже было сказано выше, деревья можно выращивать. Для этого придется добыть саженец дерева, уничтожая его листву. Они падают довольно часто, поэтому проблем с этим быть не должно. Давайте рассмотрим как можно вырастить дерево в Майнкрафте.

Добыв саженец можно приступить к выращиванию дерева. Для этого подойдите к участку земли, куда попадает дневной свет в большом количестве и держа саженец в руке нажмите правую клавишу мыши.

Деревья растут не так быстро, они могут достигать около 16 блоков в высоту. Если не считать листву. Кроме того имеются тропические деревья. Они вырастают не только очень высокими, но и широкими - 2 блока в толщину.

Если Вы хотите вырастить “дерево мутант”, которое будет выше обычных деревьев, то в таком случае можно по верх обычного дерева поставить блок, а на него посадить еще один саженец, и если проделать такую операцию очень много раз, то у Вас получится ОЧЕНЬ большое дерево. Блоки земли потом можно просто убрать, а на их место поставить дрова, чтобы получить целостность ствола дерева.

Почему дерево не рубится?

Некоторые игроки сталкиваются со следующими проблемами:

  1. Для рубки дерева нужно зажимать кнопку мыши, а не кликать ею.
  2. Защита территории приватом. В таком случае Вы не сможете не только рубить деревья, но и все остальное делать тоже не сможете, даже дверь открыть или закрыть.
  3. Возможно установлен плагин. К примеру Lumberjack. Это плагин нужен для создания более реалистичной атмосферы, ну и для удобства. Т.е. Вы на самом деле рубите дерево, но оно рубится сверху.

Дерево превращается в доски таким вот образом:

Древесина не отличается высокой прочность. Любой инструмент, сделанный из дерева, прослужит не более 60 раз.

Ниже представлены некоторые виды дерева и доски из него.



Дата добавления: 2014-03-14 23:24:59
Просмотров: 21873

Рекомендуется прочитать

Copyright © 2014-2024, "Всё о Майнкрафт"