Как сделать огниво в MineCraft

Наверняка, вы в курсе событий начала начал истории – о том, как люди добыли огонь и как они тому были рады. В Майнкрафт огонь играет не меньшую роль, поэтому в любом случае вам придется столкнуться с вопросом, как добыть огонь, или как сделать огниво в MineCraft.

Задача не первостепенная, но выжить без данного инструмента будет все же довольно-таки проблематично.

Для создания огнива вам понадобятся кремень и железный слиток. Как получить последний?

Посредством обжига руды (логично, что железной). Где достать кремень? Например, он выпадает во время разрушения гравийных блоков – вероятность таких выпадений 1 к 10. Хорошая новость: 10 блоков гравия таскать не обязательно – один и тот же блок можно устанавливать и разрушать сколько душе угодно.

Итак, возвращаемся все же к тому, как сделать огниво в Майнкрафт. Полученные железо и кремень расположить следующим образом:

Теперь у вас есть огниво, и вы можете развести огонь в любом желаемом месте. В частности, для чего используется огниво, так это: детонация ТНТ, уничтожение деревьев и листвы, освещение помещений. Но в последнем случае огниво используют скорее в качестве замены, чем как основной источник света.

И да, конечно, огниво можно расценивать и как оружие – мобов поджечь, к примеру. Но идея не самая лучшая: толку от нее не много.

Еще один пункт вдогонку, почему это не самая лучшая идея: огниво – инструмент не бесконечный. Одного огнива хватает ровно на 64 раза.



Дата добавления: 2014-08-03 19:43:00
Просмотров: 4211

Рекомендуется прочитать

Copyright © 2014-2024, "Всё о Майнкрафт"