Industrial Craft 2 энергия

Основным новшеством в Industrial Craft 2 является энергия, без нее не будут работать многие механизмы, нано броня и т.д. Поэтому для игроков, решивших поиграть в подобную модификацию, важно знать как в Industrial Craft 2 энергия, собственно, добывается.

В этом моде энергия играет роль электричества, Вы можете спросить: но ведь в чистом клиенте эту роль играет красная пыль, зачем придумывать что-то новое? Отвечаем: красная пыль довольно специфический материал, он куда менее увлекателен, ведь с его помощью нельзя создать механизмы, занимающие всего один блок, которые при этом стали бы делать то, что делает энергии в этом моде.
Для добычи энергии понадобятся генераторы. Их довольно много, практически на любой вкус и цвет, конечно, там нет ничего вроде генератора нулевой точки (как в звездных вратах), поэтому игроку придется довольствоваться чем-то более привычным.

Разберем основные генераторы, которые можно создать в этом дополнении:

Ветряк – ветряная мельница, добывает энергию из воздуха. Плюсы – ненужно доставать никакихрасходников. Минусы – небольшая сложность в установке и возможность появления сильных лагов на слабых компьютерах.

Водяная мельница – гидрогенератор, энергию в этом случае получаем из воды. Плюсы – также не нужно искать никаких специфичных предметов для её работы, но при этом занимает больше пространства. Минусы – низкое напряжение и лаги.

Ядерный реактор – энергию получаем из урановых стержней. Плюсы – большое выходное напряжение. Минусы – небольшая опасность в процессе заправки и работы этого источника энергии, а также постоянная необходимость в уране.

Солнечная батарея – добываем электричество из солнца. Плюсы – простота в установке и работе панелей. Минусы – энергия добывается только при наличии солнечного света, т.е. ночью и во время осадков энергия не добывается.

Генератор – или модифицированная печь. Добывает энергию из твердого топлива – из дров и угля. Плюсы – очень прост в изготовлении, а также незаменим в создании некоторых других источников. Минусы – низкое напряжение и необходимость в постоянных дозаправках топливом.

Геотермальный генератор – создает энергию из лавы. Плюсы – если перекачивать в него лаву прямиком из ада, то этот источник энергии становится неиссякаемым. Минусы – некоторые сложности в реализации указанной ранее задумки.

В Industrial Craft 2 энергия добывается и другими способами. Также существуют другие генераторы, как например, генератор Стирлинга, однако в силу их невысокой эффективности, рассматривать их мы не будем. Самым эффективным, по мнению многих игроков, является геотермальный генератор, но помимо этого источника энергии, можно использовать и другие.



Дата добавления: 2015-01-29 19:21:29
Просмотров: 6990

Рекомендуется прочитать

Copyright © 2014-2024, "Всё о Майнкрафт"