Как играть в Майнкрафт?

Итак, Вы установили игру и все необходимое программное обеспечение. И даже успели эту игру запустить. И тут перед Вами встал следующий вопрос: "а собственно, как играть в Майнкрафт?". Каких либо конкретных ответов на этот вопрос нет. Все зависит от того, что Вы хотите получить в итоге. Например построить город, замок или что-то еще в этом духе. Однако в любом случае начальная расстановка у Всех будет примерно одинаковой. Поэтому и первые шаги тоже будут одинаковыми. Рассмотрим их.

Шаг первый

Перво-наперво Вам потребуются ресурсы. Добыть их можно различными способами. Первый способ - добыть их "естественным" путем, т.е. взять кирку и лупить ею по блоку металла, камня, дерева и т.д. Второй способ - найти их, к примеру, в сундуке. Что примечательно, вторым способом много ресурсов не наберешь, поэтому полагаться на него не стоит.

Первым шагом у нас будет добыча дерева, ибо без него нельзя будет построить самые важные инструменты, без которых, в буквальном смысле, нельзя добыть более дорогие ресурсы. Дерево добывается очень просто, достаточно подойти к нему, направить указатель на один из блоков ствола и зажать левую кнопку мыши. Отпускать её стоит только после того, как блок дерева будет "сломан". Подбирать его не надо, достаточно подойти к нему поближе и он сам прыгнет Вам в инвентарь.

Шаг второй

Вторым шагом у нас будет создание инструментов. Благодаря им, Вы сможете понять как играть в Minecraft. Самый важный инструмент это верстак. Без него Вы не сможете создать ни кирку, ни лопату, да и все остальные инструменты тоже, вряд ли получится. Чтобы создать эту воистину важную штуку, необходимо превратить наши дрова в доски. Делается это следующим путем. В инвентаре персонажа имеется четыре ячейки, так называемый встроенный верстак. Вот в него мы и помещаем один срубленный нами блок дерева. Далее нажимаем на него левой кнопкой мыши и получаем доски.

Эти самые доски располагаем следующим образом в том же самом инвентаре:

После проведенной операции мы получаем верстак. Его мы перетаскиваем на панель быстрого допуска и устанавливаем с помощью правого щелчка мыши в понравившемся нам месте.

Чтобы активировать наш верстак и приступить к созданию вещей нужно подойти к нему и нажать все туже правую кнопку мыши. После этого Вы увидите следующее окно.

Пожалуй самыми важными инструментами, которые нам понадобятся в первое время являются: кирка и топор. Все остальное не так важно. Конечно, можно обойтись без топора, но у нас ограничено время до наступления темноты, в это время появляются агрессивные мобы.

Чтобы создать самую простую кирку, необходимо получить палки. Их можно сделать следующим образом:

После этого можно преступить к созданию самих инструментов. Палки и доски мы должны расположить как показано на рисунке, чтобы получился тот или иной инструмент.

После создания этих инструментов, мы можем приступить к активной добыче ресурсов - дерева и камня. Делается это все по тому же принципу, как и в случае с добычей дерева в первом шаге, только в этом случае мы пользуемся инструментами. Всего нам хватит десяти блоков дерева и восьми блоков камня.

Шаг третий

После получения ресурсов, мы можем приступить к созданию нашего убежища, где мы сможем переждать нашу первую ночь.

Легче всего будет углубиться в землю на несколько блоков и закрыть вход добытыми нами блоками земли. Но можно поступить и более интересным образом - построить дом. Для это не обязательно добывать огромное количество камня, земли или дерева, достаточно найти гору и выдолбить в ней проход. Потом получившейся вход запечатать полученными блоками земли или камня. А уже внутри можно начать углубляться и обустраиваться.

Как играть в Майнкрафт 1.5.2, 1.6.2? Чтобы монстры не досаждали нам внутри помещения, нужно сделать некоторое количество факелов. Они делаются из палки и угля. При этом можно использовать как каменный уголь, так и древесный. Каменный добывается с помощью кирки, его месторождение найти не сложно. Древесный уголь создается из обхоженного дерева.

Что из этого выбирать думать Вам. После добычи угля, можно приступить к созданию факелов. Для этого помещаем наши палки и уголь в верстак таким образом, как показано на картинке ниже.

Полученные факелы будут гореть вечно. А устанавливаются на любой твердый блок.
Напоследок отмечу - все это необходимо сделать за десять минут. Ровно столько длится день.



Дата добавления: 2014-01-05 00:56:00
Просмотров: 22104

Рекомендуется прочитать

Copyright © 2014-2024, "Всё о Майнкрафт"